韩城市梅苑三区水路改造厨房卫生间走明管

用户_PehU 发表于 2021-07-06 15:56:18 点击数:

  • 韩城市梅苑三区的水管改造,从楼外引水管,再从房间明管走到卫生间和厨房,这样改造的吗?冬天冻了谁管?屋里管子漏了谁的责任?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:韩城市 。

  • 梅苑三区水管改造有关情况 韩城市政府办答复

    韩城市人民政府办公室回复:经调查,网友反映情况属实。“梅苑三区水管改造”由水务集团韩城供水公司负责进行维修改造,陕西自华工程建设有限公司为该项目施工单位。进户施工方案是经建设单位、监理单位及物业办三方会审同意,并严格按照施工图施工。

    网友反映的“楼外引入水管冬天冻坏水管”问题,施工单位对楼外进水管道裸露在外部分后期会进行保温处理及加装套管达到美观效果,使管道不受到气温影响冻坏水管。其次,进户内的管道,为了不损坏住户室内基础设施而考虑采用明管。同时,陕西自华工程建设有限公司在施工完成后将签订质量保证书,保证期内有任何管道漏水受冻的问题都由该公司负责。

    下一步,我市将进一步加强监管,督促水务集团韩城供水公司高标准完成剩余供水维修改造工程,切实改善各住户的供水条件,保障民生生活饮水安全,提高民生生活质量。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆