广泰门地铁B口附近废旧停车场堆放垃圾和电缆

陈女士 发表于 2021-07-06 16:08:38 点击数:

  • 我住到附近一年多,经常从广泰门地铁B口出入上下班,近一年特别是四月份以来广安路高架桥修好后环境卫生有很大的改善,道路也通畅了,感谢政府,但是这个地铁口后面有废旧停车场入口,成了一个隐形的垃圾堆放点,附近电缆电线凌乱堆放在地上,特别是下雨时,感觉有危险。希望能够引起相关部门重视,解决问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:浐灞生态区 。

  • 广泰门地铁B口附近停车场堆放垃圾 已完成整改

    西安浐灞生态区城市管理和综合执法局回复:我局已于7月6日联系属地,对停车场附近垃圾及时清理,整理好堆放线缆,7月7日已完成整改。

    下一步,我局将加大市政道路垃圾清理工作,积极与运营商沟通,加强光交箱及线缆的管理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆