西安更新小区路线路架空改造后不清理遗留线缆

小白鹭 发表于 2021-07-06 16:20:04 点击数:

  • 在西安东门外鸡市拐更新小区西区3号楼和9号楼之间,由于年前西安市“三改一通一进行落地改造,移动电信铁通,广电等运营商对架空线路落地改造,但是小区春节之前改造后留下了很大的遗留问题,旧的线缆仍然架空,造成极大的安全隐患,多次投诉12345,市长热线都没有解决问题,请政府给我们将线缆架空问题解决下,解决下遗留问题 ,感谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 更新小区三网改造不清理遗留线缆 碑林区回复

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网—民生热线反映的“小区三网改造遗留线缆,没人解决,投诉无门”的问题后,碑林区高度重视,立即责成碑林区住建局对此事进行调查了解。

    根据西安市迎十四运指挥部《关于开展老旧小区线缆规整及落地集中整改的通知》,按照碑林区关于印发《碑林区老旧小区改造实施方案》碑政办函【2019】52号、《碑林区架空线落地实施方案碑政办函【2019】54号文件要求该处线缆暂时不在落地计划范围之内。

    下一步,在考虑用户需求的基础上,区住建局将科学调整线缆落地计划。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆