长安区万科城如园私自将此道路用作车库出入口

用户_P59e 发表于 2021-07-06 16:25:53 点击数:

  • 万科城3期南门东西走向的道路为公共道路,且直通尔雅幼儿园,万科城如园私自将此道路用作车库出入口,在两个小区道路的路口私自安装闸机,双向占用道路资源,性质恶劣,不仅侵犯燕园住户权益(燕园住户在前期如园修建时,本着为孩子安全的思想,未强行要求物业开放车库南口,但如园建好后,居然在燕园南门路口安装闸机,供如园车辆出入),更严重危害幼儿园及小学学生安全,性质恶劣!作为燕园住户,强烈要求取消此出入口,禁止车辆出入。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 万科城如园安装道闸问题 长安区住建局回复

    西安市长安区住房和城乡建设局回复:经我局对规划图及现场进行核实,道闸安装处属于市政红线外小区内部道路,道路按照规划设计施工属于内部车道共用道路,为保障业主优先使用权采取物理围合实施管控,有利于维护全体业主权益。

    关于网民反映影响学生安全问题,小区物业服务企业表示将在学生上学、放学时间段关闭该出入口,禁止车辆通行,加强物业管理人员,确保不发生任何事故。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆