莲湖区土门路段环卫工人水枪洗地 溅路人一身水

长安护卫 发表于 2021-07-05 17:11:14 点击数:

  • 莲湖区团结中路至土门(近二环)段,每天早上7点多至8点多,辅道非机动车道环卫工人用水枪洗地,经过的自行车,摩托电动车避之不及,裤腿被水溅湿。水枪洗地能否提前或者推后。这个工作计划是谁定的,为什么不能体察民情,领导们都不骑车么?选择高峰期做这个工作是给谁看呢?还是像几年前洒水车一样,为了体现工作量?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 卫工人水枪洗地溅路人一身水 已对负责人约谈

    西安市莲湖区人民政府办公室回复:接到网民在贵网反映“莲湖区土门路段环卫工人水枪洗地 溅路人一身水”留言后,我区立即安排土门街办调查处理,现将有关情况致函如下:

    经了解,网民反映问题属实。我区相关部门已对该路段保洁作业负责人进行约谈。要求规范作业流程,调整保洁时间,尽可能减少对市民出行影响。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆