宝鸡市高新区金胜锦都6号楼停工 开发商不交房

南柯_ 发表于 2021-07-05 17:05:41 点击数:

  • 尊敬的领导:

    您好!

    我是一名业主,现就关于购房维权问题作出如实反映:宝鸡市高新区“金盛锦都”6#号楼是由宝鸡万胜房地产开发有限公司建设于高新八路钛谷路西侧,开发商购房时承诺2020年7月交房,后又说改建人防工程12月交,2021年又以各种理由推迟交房,直到今日工程建设遥遥无期,办理按揭手续时合同又改定为2021年10月交房,现一直处于停工状态,和开发商多次协商无果,业主多次维权,购房都是老百姓的血汗钱,有人等着当婚房用,有人等着住房解决子女上学,可现在工程一直停工,开发商说资金链出问题了,老百姓买个房怎么就这么难,投诉无门,维权无果,恳请政府替民做主,希望有关部门协调解决,万分感谢各位领导!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 金胜锦都开发商不交房 宝鸡市人民政府回复

    宝鸡市人民政府办公室回复:网友您好。经查,金盛锦都小区由宝鸡万盛房地产开发有限公司开发建设,针对您提出的延迟交房问题,高新区管委会相关工作人员多次联系开发商和业主进行现场协商解决,双方已就交房和赔偿问题达成一致意见。高新区也将督促建设单位加快工程进度,争取按时交房。感谢您对政府工作的关注和理解。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆