西安919路公交车为啥一天只有3趟?

寻找答案 发表于 2021-07-05 16:59:11 点击数:

  • 西安919路公交车线路涉及蓝田、长安、灞桥新城等四个区县(金康路~白鹿原影视城),开通十多年来方便了沿线几十万群众往来城乡的出行,但不知为何2021年5月份以来从原来每半小时一趟缩水至每天只有3趟车?请相关部门实地调研后尽快给与处理并答复。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 公交919路一天只有3趟 督促企业加快车辆更新

    西安市交通运输局回复:首先感谢贵单位对我市交通运输工作的监督与支持!接到《西部网网上舆情调查函》(网调字[2021]07067号)后,我局立即组织相关部门进行核实,现就有关情况复函如下:关于“公交919路运力”问题。

    公交919路隶属于陕西平安运输有限公司。由于该线路车辆到期,正在更新车辆,因此临时从其他线路抽调车辆作为应急运力。下一步,行业管理部门将持续高度关注,督促企业加快车辆更新、运力调配工作,待车辆更新完成后,公交919路将及时恢复车辆班次。


[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆