洛南县医院疫苗接种点拒绝接种:只给单位人员接种!

时光巷陌 发表于 2021-07-05 16:56:12 点击数:

  • 本人7月4日早9:55分在洛南县人民医院新冠疫苗接种点接种疫苗,该接种点空无一人,上前咨询,被告知:领导通知,只给单位人员接种,其他人都不接种!咨询过程中有一位年纪大点的人员也去咨询,说是昨天没排到跟前,然后工作人员让到对面领表登记接种。不敢想象现在还有这种政府单位人员高高在上和人民群众区别对待的事情!!!请问一下是哪个领导通知拒绝给群众接种的?并且同样是去咨询的,别人给接种,却不给我接种,洛南县人民医院新冠疫苗接种点和下通知的领导能否给个合理的说法?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆