福星惠誉美术城云玺买房后为啥迟迟不备案?

李 发表于 2021-07-05 16:46:08 点击数:

  • 本人于2021年5月9日在空港新城福星惠誉美术城云玺全款购买一套商品房,房款当天付清并签了草签合同,售楼部销售人员说要拿去房管局备案后签正式合同。这都快两个月了,销售人员给我的回复是还需要一个月时间才能备案。我想知道我买的房子到底是什么原因迟迟备不了案?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:空港新城 。

  • 福星惠誉美术城云玺拖延网签备案 7月16日网签

    西咸新区空港新城互联网信息办公室回复:近日,有网民在贵网民生热线栏目反映在福星惠誉美术城云玺买房后迟迟未备案,我办及时转交责任部门空港新城住房和城乡建设局调查处理,现将情况回复如下:

    经核查,该网民于2021年5月9日全款购买福星惠誉美术城二期一套房源,至今未办理网签备案。经空港新城住房和城乡建设局督促,项目负责人承诺于7月16日前提交网签备案手续。住房和城乡建设局于7月6日上午电话回访该网民,网民对处理结果表示满意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆