莲湖区枣园路远东航发公司内养狗 噪音扰民

15029000995 发表于 2021-07-05 16:44:41 点击数:

  • 尊敬的领导,您好,我要反映问题,我于2021年4月份拨打12345反映远东航发公司在该单位内养多只野狗,在夜晚23:00后开始狂叫不止,导致无法开窗入睡。已经过去两月,还没得到解决,请求相关领导能够看到我的留言,我真的已经到忍耐极限,五月份因为狗叫声导致夜晚不能入睡。派出所和限养办及远东单位人员没有解决狗叫问题,请求政府能够出面协调解决,再这样下去真的活不下去了!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 枣园远东航发公司养狗噪音扰民 莲湖区回复

    莲湖分局限制养犬管理办公室回复:您反映的莲湖区枣园路远东航发公司养狗噪音扰民一事。2021年7月16日上午,接反映后,限养办工作人员立即出警前往枣园路远东航发公司核查。

    您反映的莲湖区您反映的莲湖区枣园路远东航发公司养狗噪音扰民一事。2021年7月16日上午,接反映后,限养办联合枣园所社区民警及远东航发公司保卫科工作人员立即对远东航发公司进行巡查2个小时,未发现有流浪犬出没。公司保卫科工作人员称:他们厂从未养过狗,偶尔会有外边流浪犬进入厂区。限养办工作人员告知保卫科加强门卫管理,严禁进入厂区。

    在今后的工作中,限养办将该区域周围作为重点,继续加大巡查力度,广泛宣传养犬规范,发现违规养犬及流浪犬一律收缴。争取早日将周边的流浪犬收缴。还住户一个安宁的生活环境。同时也希望广大市民严格按照(西安市限制养犬条例)第二十七条之规定,依法、文明养犬。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆