铜川新区水晶岛购买已四年 至今未网签

用户_P4rO 发表于 2021-07-05 16:34:37 点击数:

  • 铜川新区水晶岛购买已四年,至今未网签,经常搞许诺,目前未完工,疑似要烂尾,政府松监管,购前70年,现在成40年,以后水电费,要按商业算,拿地快20年,还剩多少载,业主多次与自然资源局,住建局,信访办,协调投诉至今让业主心凉。望关部门能监管一下,让业主早日住上可心的房。谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:铜川市 。

  • 水晶岛项目何时交房?10月30日达到交付标准

    铜川市新区住房建设和交通运输局回复:水晶岛项目建设单位为铜川市贝特置业科技有限公司,该项目基本建设手续齐全。针对网民反映问题,我局联系了建设单位相关负责人。

    目前水晶岛项目公寓部分整体施工进度已完成90%,商业部分整体施工进度已完成80%。该项目自开工建设以来,中途因资金链断裂等原因多次停工。经新区管委会协调,现已由铜川市第六建筑工程公司进行后续室外施工。我局已指派工作人员监督工程施工进度,直至达到竣工验收条件。同时建设单位负责人做出承诺,水晶岛公寓项目将加快工程进展,于2021年10月30日达到交付标准。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆