商州区江南世纪城业主难停车 物业不作为

小鸡炖蘑菇 发表于 2021-07-05 16:32:57 点击数:

  • 我是江南世纪城一个普通业主,我于2020年7月初买的产权车位,当时缴了车位管理费一年至2021年6月30日。从买了车位后经常有别的车停在我的车位,给我带来很大的不便,前几次我都忍了,可后来这种情况屡屡发生,每年1200元车位管理费不应该啥都不管,随后每发生这种情况我便向保安处,物业办反映,每次都是应付性的把我打发走,每次跟我说你先停别处去。

    前前后后两个月时间里,我反映了五六次,最终都没有一个解决办法,物业也置之不理。直到我在某平台发布曝光了这情况后,物业保安处保安队长主动打电话联系我说具体的办法一直在想,也在向上级汇报,说他在跟物业相关领导沟通并取得同意后,对于之前给我带来的种种不便,给予补偿,说是在我车位管理费到期后,给我再赠送延长三到五个月,当时我便同意了。如今我去年缴的一年车位管理费已到期,我我去找物业说这件事,物业电话联系当时给我打电话的保安队长核实情况,没想到他不承认,说没这个事,他没说过这话。随后我找到物业办公室主任渔某,将此事向其反映,渔某态度冷淡恶劣,想着我没任何证据,说他们没有权限,这事不可能,便不再理我。

    业主非常无助,我希望此事引起有关部门重视并尽快得到解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:商州区 。

  • 商州区江南世纪城业主停车难 将给予延期补偿

    商州区人民政府办公室回复:收到你处关于“商州区江南世纪城小区业主停车难”问题反映后,区政府领导高度重视,立即责成相关部门予以调查办理,现将办理情况函复如下:

    一、核实情况

    经查,网友反映的“2020年7月初购买产权车位,并缴了车位管理费一年至2021年6月30日,后买车位后其它业主占用其停车位”情况属实。

    经了解,2020年5月1日开发企业决定禁止临时车辆进入小区地下停车场,7月10日取消原包月收费停车方式,由开发企业对地下停车位对外出售。

    二、处理情况

    一是物业公司已按业主意愿,妥善协调处理,给予业主停车服务费免费延期补偿,双方达成一致意见。

    二是要求物业公司加强车位规范管理,加大地下车库巡查频次,业主之间相互监督,严禁乱占乱停行为,发现类似行为的按照相关规定给予一定的处罚,切实营造文明停车氛围。 

    三是要求物业公司在今后的物业服务中,做好前期物业服务工作,不断提升物业服务水平。 

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆