临潼西泉街办兴王师家村街道无排水沟 出行不便

一生有你 发表于 2021-07-05 16:24:28 点击数:

  • 西泉街办兴王师家村鹏丽超市后面,街道路面积水无排水沟,危害房屋,出行不便,希望政府尽快处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 临潼兴王师家村街道无排水沟 临潼区回复

    临潼区政府办公室回复:7月5日,网友反映 “临潼西泉街办兴王师家村街道无排水沟 出行不便”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,一、此街道在水泥硬化时,街道两边无村民居住,排水在路面两边地内由于近几年来 ,村民盖房时地基升高,雨水无法排放,因此形成积水情况。

     二、针对此积水问题,村委会非常重视 ,纳入到“一事一议”项目,已上级主管部门上报,如果此项目批准村委会首先解决此处的积水问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆