西安恒大养生谷全款购房 迟迟不给办理购房合同

伊伊佳 发表于 2021-07-05 16:09:33 点击数:

  • 本人2020年9月在西安恒大养生谷购买公寓一套,全款购买。现已过去快一年时间,合同迟迟下不来。每次问恒大养生谷的工作人员从来没有得到过准确的回复。实在不知道该如何解决,该找谁解决。那么大一笔钱,好像打水漂一样还连个响声都没听到。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 恒大养生谷办理购房合同问题 长安住建局答复

    西安市长安区住房和城乡建设局回复:按照《城市房地产管理法》第四十四条、《城市房地产开发经营管理条例》第二十七条、《城市商品房预售管理办法》第十条规定,商品房网签备案依申请办理。截至目前,我局未收到调查函所述,恒大养生谷项目公寓购房人网签合同备案相关申请。我局已督促开发企业依法依规、尽快提交购房人网签备案相关资料,待收到后,立即办理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆