彬州市义门镇赵村村民房屋被淹 请政府帮助解决

赵战云 发表于 2021-07-05 16:07:47 点击数:

  • 我叫赵战云,是彬州市义门镇赵村二组村民,最近由于下了几次暴雨,导致我家里的房屋被水淹造成安全隐患,同时给周围村民出行造成影响,请领导现场查看,并协调解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:彬州市 。

  • 彬州市义门镇赵村村民房屋被淹 已对积水引流

    彬州市义门镇人民政府回复:经查,今年连降大雨,造成义门镇赵村二组该段路面损毁,义门镇政府出资及时对路面进行了加固维修,由于该路段一户群众在地边堵土棱不让大水进入庄稼地,造成赵战云其母家房屋背后路面出现小面积积水。对此情况,镇上领导同村上干部第一时间进行了处置,将积水及时引流。同时,积极做好群众思想引导工作,在赵战云网上反映前已与本人及其弟达成一致意见,由村上借助其母家房屋东侧地坑通过管道对积水进行引流,永久解决积水问题。镇村领导干部立即现场查看,并走访周围群众,群众并无异议,表示满意。

    附:已解决积水问题照片

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆