澄城县荣兴楼下排对排西餐厅不退会员费

心雨 发表于 2021-07-05 16:00:47 点击数:

  • 我于2020年办理了排对排西餐厅300元会员卡,才就餐了一次,就找不到店了。是搬迁或者倒闭了,为什么不给会员打电话退费呢?请求有关部门帮我追回余额,不胜感激!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:澄城县 。

  • 排对排西餐厅不退会员费 澄城市场监管局回复

    澄城县市场监督管理局回复:关于网友反映的我局辖区澄城县排队排西餐厅不退会员费的问题经我局调查核实,现将情况回复如下:

    1、该店目前已关门停止营业,营业执照已于2021年1月21日注销。

    2、建议网友通过司法程序进行维权。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆