渭南中瑞红星美凯龙开发商不签购房合同 请关注

中国红 发表于 2021-07-05 15:37:45 点击数:

  • 我是陕西渭南市蒲城县人,由于家离白水县比较近,就在白水县中瑞红星美凯龙购买了一套朝南两房的户型,2019年初购房,交了首付款,可开发商迟迟不签购房合同,钥匙也没给,买过房子的都知道,交了首付款就应该马上签购房合同的,我等了2年多连一个电话都没等到,每次都是我打电话给开发商,每次也都是推脱搪塞,整个小区的业主百分之五十都是类似我这样的情况,现在是住住不了,手续也办不成,我们都是农村人,挣钱不容易,我害怕我汗水换来的钱打了水漂,恳请西部热线的记者朋友们能够帮帮我们,两年了,政府不出面,开发商推脱,可谓是叫天天不应叫地地不灵,我们耗不起了,一家老小需要养,我们别无他法了,麻烦西部热线的记者朋友们了,万分感谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:白水县 。

  • 中瑞红星美凯龙开发商不签购房合同 住建局回复

    白水县住房和城乡建设局回复:7月16日接到贵栏目组转来西部网网上舆情调查函网调字(2021)第07082号《关于网友中瑞红星美凯龙开发商不签购房合同情况》的函件,我局高度重视,安排房产办和房管所就反映情况进行调查处理,现就办理情况回复如下:

    经调查:网友反映的中瑞红星美凯龙项目就是中瑞大厦项目由陕西伟成置业有限公司开发建设,是一座集商业和住宅为一体的商住楼,2016年取得预售许可证,属于五证齐全项目。该项目因法人突然去世,导致诸多问题出现,法人的变更,债务问题致使项目被法院查封,银行准入手续无法正常办理,住户合同网签备案手续未能办理。目前,我局已多次督办陕西伟成置业有限公司尽快解决项目目前存在的问题,确保群众的权益得以保护。

    经协调:陕西伟成置业有限公司就目前的问题和网友积极沟通,先把所购买住房的钥匙交付网友,解决网友住房问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆