碑林区海星未来城物业不作为 电梯坏了两周不维修

杰尼 发表于 2021-07-02 09:32:46 点击数:

  • 海星未来城1号楼住户小一千人,统共五个电梯就坏了两个,两周了也不维修,每天上下楼至少十来分钟。

    联系物业不回复,联系物业总公司投诉,这边物业才给出回应,说他们也不知道啥时候能修好,维修电梯不应该是物业的责任?物业费按时缴纳从不拖欠,缴完了就是这种服务?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 海星未来城1号楼电梯故障 将做好电梯维修工作

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“碑林区海星未来城物业不作为,电梯坏了两周不维修”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区住建局、区市场监督管理局对此事进行调查了解。

    关于海星未来城1号楼东单元电梯故障问题,经与物业公司负责人沟通得知,该单元电梯曳引机出现故障而导致停运,目前,已经联系电梯厂家定购配件,近期维保公司即将安装修复到位,同时,物业公司将向区住建局房屋维修资金管理科室申请维修资金进行应急维修该电梯。

    关于海星未来城1号楼西单元电梯故障问题,经了解,该楼宇商业产权方(西安亚建房地产有限公司)的相关部位出现渗水导致该电梯井道长期渗水、反复进水,导致钢丝绳锈蚀部件损坏严重,目前,地产公司正在积极排查渗水原因,物业公司也积极配合与其协商解决该电梯故障,待下一步,查找到渗水点进行维修后才能彻底解决电梯井渗水问题。

    下一步,区住建局就申请房屋维修资金启用电梯维修工作做好业务衔接,同时,积极配合区市场监督管理局督促物业公司做好电梯维修工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆