周至县广济镇群众吃水难 供水总是时有时无

网友 发表于 2021-07-02 09:35:48 点击数:

  • 周至县广济镇街道两条街商铺大夏天正是用水的时间,供水时有时无的,供水有时间限制,晚上想用水就更不敢奢望有,水费一分钱没少交,得到的服务却跟不上。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:周至县 。

  • 周至广济镇群众吃水难 将及时修复损坏供水管道

    周至县水务局回复:关于网友反映“周至县广济镇群众吃水难供水总是时有时无”的情况说明。

    网友称,周至县广济镇街道两条街道商铺大厦天正是用水的时间,供水时有时无的,供水有时间限制,水费一分钱没少交,得到的服务都跟不上。

    接到反映问题后,水务局人饮办立即与广济镇政府进行了对接,并现场走访、了解广济街道两边商户用水情况。广济镇政府及街道两边商户是由广济村供水,每天6: 00—22:30定时供水,因广济村近期正在实施农村污水工程,工队在施工过程中因开挖沟槽将供水管道损坏,造成短暂性临时停水。广济村已要求工队对损坏的供水管道及时修复。我们就该村供水问题和镇政府、村委会进行了交流,广济村委会安排专人监管,及时抢修,确保群众供水安全。

    下一步,水务局人饮办将定期对供水情况进行检查,以确保群众用水安全。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆