周至县万联翡翠湾小区面积补差款迟迟不到账

用户_P49x 发表于 2021-07-02 10:02:03 点击数:

  • 大家好,我是周至万联翡翠湾业主,五月十七日开发商开始对1-2-7-8号楼开始面积补差,5月份办理的面积补差直到现在迟迟到不了账,办理期间开发商说15个工作日到账,面积补差协议单上写30个工作日,直到现在七月初了,有的业主到账了,有的业主一个多月了到不了账,开发商的解释是他们催催财务,也么个准确时间,1-2-7-8号楼交房了,为什么1号楼的全款发票迟迟开不出来?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:周至县 。

  • 万联翡翠湾面积补差款不到账 计划8月8日退款

    周至县住房和城乡建设局回复:经了解,开发企业表示,面积补差退款业务一直在按照计划办理中,涉及面积差需要给业主退款的有223户,截止今日,已经完成退款156户。因银行付款手续比较繁琐,同时银行每日有付款笔数及金额限制,所以还有67户未退款,开发企业计划2021年8月8日完成全部退款。

  • 万联翡翠湾面积补差款不到账 8月8日完成退款

    周至县住房和城乡建设局回复:经了解,开发企业表示,面积补差退款业务一直在按照计划办理中,涉及面积差需要给业主退款的有223户,截止今日,已经完成退款156户。因银行付款手续比较繁琐,同时银行每日有付款笔数及金额限制,所以还有67户未退款,开发企业计划2021年8月8日完成全部退款。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆