商品房商业贷款何时能够转为公积金贷款?

努力工作的王先生 发表于 2021-07-02 10:25:07 点击数:

  • 本人2020年6月在西安市购买一手商品房。因事前未足够了解西安市购买精装修商品房首付需要40%才能使用公积金贷款,导致当时首付只凑齐30%未能使用公积金贷款。本人自2017年7月至今所在单位公积金上缴从未中断。希望政府能够及时完善商贷转公积金政策,为年轻人缓解房贷压力。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆