碑林区东窑坊小区保安素质极差 时常与业主吵架

锦衣卫 发表于 2021-07-02 10:30:07 点击数:

  • 东窑坊小区的保安时常与业主吵架,几乎吵架事件天天上演。东窑坊也是省级文明小区模范,怎么会雇佣这么些人当保安?上次外面车送货不让进,司机下来给了那个保安队长一包烟立马就让进,还有没有原则制度?尤其是那个保安队长,跟业主吵架不是一次两次了,素质特别底下。希望可以把东窑坊保安的歪风邪气管理一下。保安是为服务业主和住户的,不是当大爷的。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 东窑坊小区保安与业主吵架问题 碑林区回复

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“碑林区东窑坊小区保安素质极差,时常与业主吵架”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区住建局对此事进行调查了解。

    西安宽和物业管理有限公司隶属于西安市房地产经营一公司,关于业主反映车辆不让进入小区,司机给秩序队长递烟后立马允许进入的情况,经物业办调查并无此类现象发生。另外,关于车辆驶入小区,不允许进入。因为东窑坊小区路面设计的是架空层,小区车辆进入过多容易导致路面塌陷,导致一层车场漏水。小区院内有雨水收集环网石板盖,长期进车会导致石板破坏,对行人产生不安全因素。所以小区地面没有规划临时停车位,不允许车辆进入。为了更加人性化管理,东窑坊物业办对例如接送行动不便老人,残疾人,搬家车辆,120救护车,119消防车,110出警车辆及其他公务车辆等,允许这些车辆临时进入,其他无关车辆不允许进入小区内。关于此项管理规定,小区业主绝大部分都是支持与理解并且遵守,但也有个别业主不愿配合,情绪激动时与秩序维护员进行争执,但物业办要求员工对待此类业主时,要有更多耐心向业主解释,沟通,不得与业主争吵。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆