咸阳移动信号放大器未按施工图纸安装 安装点错误

33312 发表于 2021-07-02 10:40:39 点击数:

  • 中国移动咸阳分公司在2020年6月份未经业主委员会同意也没有公示相关项目信息,在陕西省咸阳市渭城区新兴北路中铁二十局家属院居民楼顶共安装了拉远基站即移动信号放大器。 其中此通信工程存在施工错误,未严格按照施工设计图纸施工,出现移动信号放大器施工安装地点错误。

    1.没有按照中国移动通信集团设计院有限公司设计的中铁二十局基地家属院基站天馈线安装线图纸施工(图号:2019SNCT0090-001-YD-017),造成信号放大器BOOKRRU1安装地点未按照设计图纸安装在2号楼西北角,而错误的安装在了1号楼西北角。要求进行拆除。

    2.施工方和物业提供的是2017年12月的环境保护调查报告书(陕辐环验字2017第043号),本项目是2020年6月开始施工,提供的是2017年的验收调查报告,请求提供本方案正确的环评报告。

    3.移动公司表示该工程手续齐全,但是不提供,未公示。并且项目施工不规范(图片附后)。

    4.移动公司表示可以不按照施工设计图纸施工,根据您实际情况施工,请提供实际施工的图纸,并提供验收报告。

    5.拆除未按照图纸设计的BOOKRRU1信号放大器,并恢复楼顶屋面原状,对该项目进行重新检验,严格执行施工标准,并加强公示。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省通信管理局 。

  • 移动信号放大器未按施工图纸安装 移动公司回复

    中国移动咸阳分公司回复:我公司在在二十局家属楼内建设微站设备共计点位11处,所占场地均通过小区物业确认,并和施工厂家签署场地租赁合同。我处租用施工厂家杆体进行无线设备安装并签订设备租赁合同和杆体转租合同。安装点位均按照前期设计图纸点位进行建设,所有签订合同均符合标准流程。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆