蓝田县城市文明驿站工作人员上班时间躺在座椅上睡觉

南风知我意 发表于 2021-07-02 10:43:45 点击数:

  • 蓝田县北关小学隔壁城市文明驿站工作人员上班时间,不顾及自己及驿站形象,长时间躺在公共座椅上睡觉玩手机,且开外音刷小视频。如有人进来休息,稍微抬头瞥一眼,继续睡觉玩手机!遇到同行回来,二人大声闲聊,严重影响其他休息阅读人员!有读者阅读写作时因室内光线较暗需开灯,工作人员百般阻挠,以领导不高兴为由拒绝开灯,其实是嫌开灯光线影响自己睡觉,堂而皇之的把读者指挥到别处!

    希望有关部门能够切实加强管理,让城市文明驿站能够真正文明起来,发挥好它的公共服务作用,而不是某些人工作人员为己谋私之地!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 文明驿站工作人员上班时间睡觉 已通报批评

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2021]第07054号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即责成城管执法局进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    收到网民反映后,县城市管理和综合执法局工作人员立即对北关小学城市文明驿站管理员现场查问,并向驿站周边群众调查了解,网民反映问题基本属实。

    针对北关小学城市文明驿站管理员违反“工作人员上班时间严禁玩游戏、看电影、网购等与工作无关的事情”的管理制度,县城市管理和综合执法局工作人员当即对驿站管理员进行了严肃的批评教育,现场组织学习了《蓝田县城市文明驿站工作人员管理制度》,同时要求北关小学城市文明驿站管理员写出书面检查,并进行通报批评。

    下一步,县城市管理和综合执法局针对存在问题,举一反三,加强督导管理。一是要求驿站管理员严格遵守《蓝田县城市文明驿站工作人员管理制度》;二是加强对驿站管理员的管理,不断提高认识,注意言谈举止,热情服务群众;三是加强巡查力度,不定期督导检查,发现问题及时整改,对不良行为,及时批评教育,并加强处罚力度。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆