临潼区相桥街办枣张村污水处理工程设计不合理

用户_PYnD 发表于 2021-07-01 11:19:40 点击数:

  • 临潼区相桥街办枣张村污水处理工程,污水处理站点设计极不合理,全部放置在最高点。今天早上下雨,雨水顺着管道流到村民农田,导致雨水己淹没青苗,极大旧伤害了群众利益。

    希望有关部门及领导,对此事进行严查!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 枣张村污水处理工程设计不合理 临潼区回复

    临潼区政府办公室回复:7月1日,网友反映 “临潼区相桥街办枣张村污水处理工程设计不合理”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,此件反映的并非污水处理站站点,而是检查井,检查井是经过工程设计公司严格的规划设计,并非放置在最高点。件内反映的雨水从检查井内涌出,原因:一是由于此段管网埋设时涉及的几户村民集体阻挡施工,导致工程管网尚未贯通;二是由于昨夜至今天早上降雨时间长,且降雨量较大,导致雨水倒灌至尚未建成的管网内,与规划设计无关。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆