恒大翡翠龙庭交房2年仍是临电 无法办理房产证

yoohu 发表于 2021-07-01 11:17:16 点击数:

  • 西安恒大翡翠龙庭小区交房2年,至今仍是临电,最近高温天气,天天停水停电。物业与国家电网互相推诿。小区至今无法办理房产证。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 恒大翡翠龙庭小区交房两年用临电 将逐步解决

    莲湖区人民政府办公室回复:接到网民在贵网反映“恒大翡翠龙庭小区交房两年仍是临电,无法办理房产证”问题后,我区立即安排区物业办调查处理,现将有关情况致函如下:

    (一)关于小区临电问题。经了解,大兴西路电力负荷紧张且丰收路无电力沟道。目前,丰收路正在进行拓宽改造,小区内配电室土建施工已通过,设备已到位。待丰收路拓宽改造完成后落实正式用电。区物业办督促恒大翡翠龙庭小区开发商西安创恒房地产开发有限公司对接供电部门,逐步解决小区用电问题。

    (二)关于房产证办理问题。因小区正式用电尚未接通,建设单位不具备申请消防验收条件,无法办理竣工验收备案相关手续。我区相关部门将积极督促项目建设单位加快接入正式用电,指导建设单位做好竣工验收备案准备工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆