沣西新城钓台街道大学附近工地施工半夜噪音大

. 发表于 2021-07-01 10:01:40 点击数:

  • 最近一个星期几乎每天晚上12点就开始有很大的敲击的声音,以及工地搬运摆放的声音,具体我也不知道是哪一块,但是就在这一片大学附近,本想着时间持续不久,但是每天几乎都是清晨六点才结束,不知道今天怎么样,现在是凌晨4:48分,我又被吵醒,我想应该有很多群众也被骚扰的睡不着,半夜打电话求助无果,才想到民生热线,希望能够予以处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣西新城 。

  • 钓台街道工地施工半夜噪音大 已调整作业时间

    陕西省西咸新区沣西新城生态环境局回复:2021年7月1日,贵站网友反映沣西新城钓台街道大学附近工地夜间施工噪声扰民问题已收悉,我局高度重视,安排专人对网友反映问题进行现场核查,现将有关情况说明如下:

    7月1日,西咸新区沣西新城生态环境局工作人员对群众反映的情况进行核实,商贸学院二期东校区商砼作业产生噪声,网友反映情况属实。

    7月1日,西咸新区沣西新城生态环境局工作人员对商贸学院二期项目负责人进行约谈,要求调整作业时间,加强内部管理,采取有效措施最大限度降低噪声,改善辖区居民居住环境,该项目负责人表示积极配合,立即整改。

    后续我局将持续加大夜间监管工作力度,督促该项目严格规范施工行为,切实保障群众居住环境,创造安宁和谐的生活环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆