长安区长鸣路737路公交何时能够通车?

乡里人 发表于 2021-07-01 10:31:59 点击数:

  • 致敬各位领导,我是秦赵村村民。因修路围挡原有737路公交车临时改线。已有至少半年之久,村民出行特别不便。村民衣食住行不能得到保障,生活成本不断提高,想问问领导们何时才能通车,解决民之所求。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 长鸣路737路公交何时能通车 长安区交通局答复

    西安市长安区交通运输局回复:通过客运公司相关科室工作人员实际考察后认为通车一事暂不可行,主要原因:马鸣路修路暂时无法通行。1、部分路段施工未完工道路上铺设钢板,公交车通行会严重损坏车辆轮胎;2、部分路段还有围挡暂未拆除,737路属K8车型,车身长度为10.5米,宽度为2.55米,参考道路目前的宽度,并未达到K8车型的通车条件;3、部分路段存在坑洼不平,车辆通行颠簸严重,且该路段路窄行人、车辆、电动车多,存在安全隐患。望市民予以理解。

    下一步,客运公司将实时关注道路建设情况,争取早日达到通车条件。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆