枫林绿洲居民楼内私自办培训班 影响居民正常作息

夏天很热 发表于 2021-07-01 10:40:53 点击数:

  • 高新区枫林绿洲小区E区-2栋2单元102室,私人开办培训班,招小初中生进行补课,楼道内时常有学生嬉戏打闹,早8点至晚上9点不等,家有老人小孩子,严重影响生活作息,劳烦相关教育部门督查,是否存在违规无证办学等,他们好像在这个小区内有两个房子都是收费补习的。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 枫林绿洲居民楼内私自办培训班 已停止办学

    西安高新区网信办回复:针对网民反映的情况,高新区教育局及时组织工作人员进行实地调查,经核实该培训机构已经停止办学。下一步,高新区教育局将持续做好无证校外培训机构查处工作,市民可通过高新区教育局举报电话提供相关线索(投诉电话:81155062)。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆