宝鸡泰达康口罩厂拖欠工资 希望相关部门关注处理

往事随风 发表于 2021-06-30 09:58:25 点击数:

  • 今年1月至2月份寒假期间,我孩子在磻溪镇宝鸡泰达康口罩厂打工一个月。发工资时因考勤出现误差少发9天工资,后经与劳务公司负责人核对确认考勤少记9天,负责人当时说下星期让财务打钱打过来,可都过去几个月了,打了好多次电话总是敷衍找借口,希望栏目组能提供帮助。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 宝鸡泰达康口罩厂拖欠工资 承诺7月31日前支付

    宝鸡高新技术产业开发区管理委员会办公室回复:经调查,泰达康口罩厂劳务公司陕西耀川劳务服务有限公司因漏计了投诉人的出勤时间,导致未足额支付投诉人的劳务费用,投诉问题属实。

    经我委协调,陕西耀川劳务服务有限公司负责人表示将于2021年7月31日前支付投诉人全部劳务费用,我委工作人员已告知投诉人处理情况,投诉人对此答复无异议。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆