宝鸡市高新一路明德沁园小区附近占道停车严重

小区住户 发表于 2021-06-30 10:02:19 点击数:

  • 你好,宝鸡市领导,我是高新一路明德沁园住户,小区和水木清华之间的步行街口每天都有私家车、出租车随意停放,从小区正门出来必须右拐进去高新大道,每次都是走到步行街口位置五六辆车挡住出口,严重影响出行,请交警部门核实情况。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 明德沁园小区附近占道停车严重 已进行了整治

    宝鸡高新技术产业开发区管理委员会办公室回复:接到此投诉求助单后,高新交警大队迅速派出警力前去了解情况。经了解,网友反映的情况属实。大队立即对高新一路明德沁园附近和水木清华步行街街口乱停乱放车辆进行了整治,并对违法行为车辆驾驶人进行了教育,对其违法车辆进行了处罚。同时,加强辖区中队的日常管理,着重治理车辆乱停乱放现象。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆