自强东路住户停车难 希望相关部门关注处理

停车难 发表于 2021-06-29 16:00:25 点击数:

  • 我是自强东路向荣小区住户,自强东路大多是老旧小区,本身小区内部停车位就少。以前延街台阶都有其他小区停车场可以停车。现在火车站站改以后,延路的停车场全部被占用,导致现在自强东路好多住户停车很难。整个向荣小区3-5公里都没有规划一个停车区域,导致现在向荣巷,二马路路边台阶到处塞的是车,还要被贴罚单。自强东路现在是修好了,西安新名片,又宽又大不堵车了,可是附近的住户却感觉更堵了,希望领导建设新名片的时候也考虑一下附近居民的难处,规划一些停车位。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 新城区自强东路住户停车难 将合理规划停车位

    新城区自强路街道回复:

    自强路街道领导高度重视,立即安排相关工作人员核实相关事宜。现将有关情况汇报如下:

    一、办理情况

    城管科工作人员立即对诉求人反映问题进行核实,经核实,因2020年4月火车站站改开始,自强东路扩宽改造取消了一部分便民停车位,导致居民停车难问题,街办2020年3月初在华贸商厦楼后及二马路面粉厂为辖区居民设置了错时共享停车场共计200余个车位,自强东路改造完成后将与区住建局、规划局等部门沟通后合理规划停车位。

    工作人员已与该网民取得联系,对他的建议表示感谢并对停车场设置进行详细解释,该网民表示谅解。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆