天伦佐治公馆小区楼下噪音扰民

业主 发表于 2021-06-29 15:55:57 点击数:

  • 我是新城区胡家庙街道天伦佐治公馆小区的业主,我所在的楼面向东二环,天桥下每天晚上都有很多男女在跳广场舞,我处于中楼层都觉得声音特别大,经常感觉到声波带动的整个楼都在振。广场舞是可以锻炼身体,但是带着大音响大喇叭和话筒,声音过大真的严重影响到了我们的日常生活,希望相关部门可以管理一下声音过大的问题,还有在天桥下跳广场舞的安全问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 天伦佐治公馆小区楼下噪音扰民 将加强巡查

    新城区胡家庙街道回复:

    您好,您的留言已收悉,现将核实处理情况回复如下:

    经胡家庙执法中队核实了解,华清东路立交桥下晚间7:30—9:30有大约20人左右的中老年人在此健身跳舞,执法队员已进行规范引导,要求调整音响喇叭的朝向或将音响的音量调低,尽量远离居民楼,并于21:00前结束活动,避免影响周边群众休息。

    下一步,胡家庙执法中队将在此处加强巡查,合理引导,降低噪音。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆