永乐小区物业砍伐树木合规吗?

核桃乳 发表于 2021-06-29 15:53:24 点击数:

  • 永乐小区内一棵约15年树龄的大树无辜被砍,长得比5层楼都高,上周物业组织砍伐,现在只剩下树桩,这树木春天都已经发芽了,一下子被砍。关键物业并没有提前和居民解释说明!这样合理合规吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 永乐小区物业砍伐树木合规吗?小区物业被约谈

    新城区城市管理和综合执法局回复:经调查,永乐小区内一株野生树生长多年,树木倾斜,树根撑裂周围地面,可能影响周边房屋安全。小区物业对小区树木修剪时对此杂树进行了伐除,并未告知小区居民。目前辖区街办已经约谈永乐小区物业,要求物业做出书面说明并按照规定进行补栽树木,同时承诺今后再遇类似问题提前向居民公示征求业主意见。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆