秦川22街坊业主私自占用公共车位 物业不作为

国金物业 发表于 2021-06-29 15:43:27 点击数:

  • 幸福中路秦川社区22街坊国金物业,对业主私自用摩托、凳子、花盆占用公共车位,以及在公共车位上私自安装地锁的行为不管不顾。且物业公司将大量的公共停车区域划成固定车位(不知是收了钱,或是业主动用关系,或是业主私自行为),导致大量业主无处停车,只能停放在消防通道,造成安全隐患,业主多次反映,物业公司均不理睬该小区有固定车位(地上划线)与非固定车位(进小区后自己找空停),年初物业公司已对两种车位收取年费,当时是限量办理,以保证交费的车主都有地方停车。但是最近发现物业公司把越来越多的空地划上线喷上号当做固定车位(不知是物业公司收了钱还是车主动用关系或是车主私自所为),且部分相当无素质的业主,用摩托车、板凳、花盆等长期为自己的车辆占用公共车位,更有甚者直接在地上私自安装地锁。导致非固定车位车辆进来无处可停(大量空位被划上线喷上号,被放着摩托、板凳、地锁)。 业主多次向物业公司反映,物业公司均不处理,被逼无奈大量车主只能把车停到消防通道,造成安全隐患,物业公司完全不作为,收钱不办事。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 秦川22街坊业主私自占用公共车位 督促物业整改

    新城区韩森寨街道回复:  新城区韩森寨街道高度重视,积极进行调查处理,现将反馈问题处理情况回复如下:

    6月4日,韩森寨街道工作人员到秦川22街坊现场查看,并到国金物业了解情况。经了解,秦川22街坊没有规划地下停车场,国金物业根据小区实际情况,在“三供一业”移交改造中,将小区地面停车位分别设置为固定车位和临停车位,固定车位需在物业申请办理。国金物业表示,因小区居民停车需求量大,小区现有车位无法满足所有业主的停车需求。为保障消防通道畅通,小区严格控制车辆进入,小区停车饱和后将限制临停车辆进入。

    在现场调查中,小区确实存在个别人用凳子、自行车及其它杂物占停车位情况,韩森寨街道办随即督促国金物业立即进行整改,并与国金物业工作人员一起对占用车位的杂物进行了清理。针对车位安装地锁问题,国金物业表示,部分固定车位上地锁为业主委托物业安装,但也发现有部分业主在临停车位私自安装地锁,下一步将安排人员对占用车位私自安装的地锁进行拆除。

    韩森寨街道要求国金物业在今后的工作中积极履行职责,加强日常管理,确保小区内车辆停放秩序井然。国金物业表示会加强小区日常巡查力度,引导小区车主规范文明停车,发现有占用消防通等和杂物占用车位等不文明行为及时进行劝导和清理,必要时贴条警告,对履教不改的车主将限制其车辆进入小区,从而确保小区消防通道的畅通。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆