高陵区龙凤园西门口桥面和马路上沥青块难清理

不会飞的鸟 发表于 2021-06-29 11:15:55 点击数:

  • 高陵区龙凤园西门口桥面和马路,拉沥青的车,跑来跑去撒了一路面和一桥面的沥青疙瘩,已经凝固在马路上,扫马路的大叔,扣都都不下来,请尽快解决,让该负责的人负责任,而不是清洁工大叔阿姨。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 龙凤园西门口沥青块粘连路面 尽快彻底清理

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“龙凤园西门口马路上沥青块难清理”问题后,我区立即安排泾河工业园管委会调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    6月29日,网民在西部网民生热线留言反映龙凤园西门口马路上沥青块难清理问题。

    二、调查处理情况

    针对该问题,我区泾河工业园管委会回复如下:

    经调查了解,网民反映情况属实。前期,泾河工业园泾渭北路、泾渭一路同时进行道路改造,在沥青底油铺设过程中,沥青运输车辆在返回沥青站过程中因轮胎粘连沥青,导致沥青块抛洒至道路,加之天气气温高,过往车辆碾压,清理不及时,出现沥青块粘连路面的情况。出现问题后,园区管委会安排人员进行了清理,但由于车辆碾压严重,部分沥青块清理难度较大,强行清理会破坏原路面,造成清理不彻底问题。目前,园区管委会正在积极寻找解决办法,在不破坏原路面的情况下,尽快进行彻底清理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆