咸阳市渭城区塞纳绿洲小区未通天然气

孟金部 发表于 2021-06-29 11:18:13 点击数:

  • 咸阳市渭城区塞纳绿洲小区交房一年多了,至今天燃气还没有通,给我们住户带来日常生活中很不方便。找物业公司,物业公司说开发商没有给天燃气公司交钱。希望有关部门领导给督办此事。谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:咸阳市 。

  • 塞纳绿洲小区未通天然气 需开发商提供名单

    咸阳市天然气有限公司回复:贵网转来的网调字〔2021〕第07023号关于网友反映塞纳绿洲小区未通天然气的函已收悉,我公司安排专人落实,具体情况如下:

    陕西女皇实业有限公司于2019年3月26日与我公司签订塞纳绿洲小区3号楼《天然气安装与供气维修合同》。考虑到广大业主迫切地用气需求,在开发商未足额缴纳相关费用的情况下,我公司提前安排施工,已于2020年11月完成安装任务。2021年1月19日,我公司按照开发商提供的已入住名单完成3号楼部分业主的通气工作。

    目前,我公司已与开发商取得联系,要求尽快提供需要用气的业主名单,以便及时安排通气。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆