武功县玉祥出租车公司陕DS2095出租车司机乱收费

旅行者 发表于 2021-06-29 11:21:14 点击数:

  • 陕DS2095,出租车于2021年6月29日9点13分许,行程于0点25分30秒止,乘客上车后不打表,结束行程后收双倍车费,期间言语恶劣,隐隐产生威胁,不得已予以付款。我在北京没遇到过这种情况,其他地区也没有,希望相关部门调查处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:武功县 。

  • 陕DS2095出租车司机乱收费 停运罚款100元

    武功县交通运输局回复:关于网友在《西部网民生热线》发帖反映“武功县玉祥出租公司陕DS2095出租车司机乱收费”问题,我局高度重视,立即进行了调查,现将有关问题回复如下:

    根据投诉人所反映的问题,我们及时进行调查核实,陕DS2095号出租车驾驶员不使用计价器事实存在。我们根据调查结果,对武功县玉祥出租公司进行了约谈,要求出租公司加大对从业人员的监督检查及管理。并依据《出租汽车经营服务管理规定》第六章第四十九条规定,我局道路运输管理所对武功玉祥出租汽车有限公司陕DS2095出租车给予了100元的行政处罚,并责令武功玉祥出租汽车有限公司对陕DS2095出租车停运一天,对驾驶员进行批评教育且作出书面保证。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆