蒲城县刘家沟养殖场所粪便随意堆放 蚊蝇肆虐

沐浴晨阳 发表于 2021-06-29 11:25:30 点击数:

  • 我是蒲城县永丰镇刘家沟二组村民,我组有七十多户村民。我们村有个养鸡场,快有十年了,离最近的住户不足百米。更甚者,有个人在自己家里养猪,自己家周围都是住户,养殖场所产生的粪便,随意堆放,也没有做相应的处理,每年春暖花开,蚊蝇肆虐,臭气熏天。国家为了改善民生改厕,村民积极配合。然而,像这样的蚊蝇滋生地,确确实实就在村民的身边。这个问题村民多次反映,没有结果。今天就借贵网反映一下,希望政府能好管管,给村民一个健康温馨的生活环境。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

  • 蒲城刘家沟养殖场所粪便随意堆放 将及时清理

    蒲城县永丰镇人民政府回复:近期,接到群众在西部网《民生热线》栏目永丰镇刘家沟养殖场所粪便随意堆放的问题(网调字[2021]第07029号),永丰镇人民政府高度视,立即指派镇村干部进行调查了解,现就相关情况答复如下:1、“刘家沟2组刘文军的小型养鸡场,属于108国道拓宽项目之中,即将拆除。2、有人在家养猪,对该村的环境卫生产生了一定影响,针对此问题,刘家沟村干部多次上门约谈当事人,对其进行教育谈话,要求其养殖户勤打扫猪舍,养殖户表示已对设施进行了改造,将原来的猪舍改造为水冲式,每天将会对猪舍进行清理,将猪舍污水、猪尿排入收集池,做到日产日清,及时清运,确保周边人居环境。

    下一步,村委会将定期督促养殖户及时清理猪舍,消除气味,不要影响其他村民生活。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆