曲江观山悦小区一期1号楼公共绿化违建凉亭

秦巴山人 发表于 2021-06-29 11:29:33 点击数:

  • 曲江观山悦小区一期1号楼外,业主将公共绿化去掉准备盖凉亭,向广瑞物业反映后,物业人员说前期施工时就已联系航天基地城管执法局现场要求整改,但停工一段时间后又进行施工。

    今天再次联系航天基地管委会城管执法局、住建局、自规局,三者相互推诿扯皮、不管不问。请问现在小区内违建谁负责?法治社会到底有没有人执法?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:航天基地 。

  • 曲江观山悦小区违建凉亭 将尽快拿出解决方案

    航天基地网信办回复:您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持。

    接收到相关问题投诉后,航天基地相关部门立即安排工作人员前往现场调查了解,并积极组织责任部门和物业公司就该问题协调沟通,争取尽快拿出解决方案。

    欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆