沣东新城西咸大道太平路恒大都市广场占道经营

大圣归来 发表于 2021-06-28 14:51:00 点击数:

  • 沣东新城西咸大道太平路恒大都市广场,地铁口、公交站牌,人行道盲人道早、中、晚占道经营已久,总不能彻底清除,导致地面乱脏特别是绿化带严重破坏,公交站牌私家车违停严重,导致公交无法到站,老人小孩,特别是刮风下雨下雪坐车存在危险性,望有关部门重视,彻底尽快解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 恒大都市广场占道经营 整治违停车辆22辆

    沣东新城城市管理和交通运输局回复:2021年6月28日,贵单位发来的关于“西咸大道太平路恒大都市广场占道经营”的新闻线索调查函已收悉。沣东新城高度重视,立即安排相关工作人员赶赴现场核实情况。具体情况如下:

    接到投诉后,城市管理和交通运输局同交警大队、三桥派出所等相关部门对所在辖区地铁口、客运站等区域秩序进行整顿。共整治违停车辆22辆、违规营运出租车1辆,暂扣摩的17辆、占道经营摊贩三轮车29辆。对辖区“黑车”“黑摩的”非法营运,占道经营、车辆乱停乱放等违法违规行为进行严厉打击。

    6月30日,城市管理和交通运输局再次派执法人员进行巡查,发现个别黑摩的拉人载客,个别流动摊贩占道经营,已现场批评教育并驱离,目前现场秩序良好。下一步,将此区域列为重点区域,加强巡查执法力度,采用定点值守和高频次流动巡查相结合的方式加强管控,确保发现问题第一时间处理,为广大市民营造良好的生活和出行环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆