鄠邑区余下镇大型玩具充气城堡噪声扰民 占道经营

亮亮 发表于 2021-06-28 11:37:25 点击数:

  • 鄠邑区余下镇文化宫广场公园门口大型玩具充气城堡噪声巨大,并且位置整个占据出口位置,公园是休闲散心消暑的场所,结果变成了盈利的巨大摊位,并且傍晚文化宫走道每天聚集大量摊位,严重阻碍通行。导致正常回家还要绕到停车位的外围马路去走路,车来车往,带个小孩,特别容易出现意外伤亡,整个文化宫内被各种大型玩具车占据位置,彻底变成了盈利场所。希望有关部门彻查整顿,恢复公园的美好环境。创造绿色低噪音环境优良小城镇。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 余下镇充气城堡占道经营 将进行全面管控清理

    西安市鄠邑区城市管理和综合执法局回复:接到问题反映后,我局高度重视,针对余下街道文化宫广场公园门口大型玩具充气城堡噪声巨大,摊位聚集阻碍通行等问题,于6月30日至7月1日安排人员多批次、多时段进行巡查值守。

    通过巡查发现噪音源来自于广场舞群众,已现场告知广场舞群众及组织者,严格遵守市公园管理条例,开展体育健身活动应当在规定区域进行,不得使用高音喇叭和大音量的音响器材,杜绝广场舞和电子音响设备噪音扰民。

    现已对超噪音排放标准、超规定时间的广场舞劝停、劝离。同时对广场内商贩摊点、大型玩具、充气城堡进行全面管控清理。感谢您对我们工作的关注,在今后工作中,我单位将持续强化治理措施,加强广场管控工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆