中南上悦城消防验收未通过 为何有竣工验收备案表?

zzf277 发表于 2021-06-28 11:42:04 点击数:

  • 领导您好,我是西咸新区中南上悦城业主,目前开发商已经通知7月1日开始交房,但是目前小区周边没有任何一条市政道路可走,仅有开发商提供的一条周围工地的施工道路,不时有大型施工车辆出没,而且泥泞不堪,根本不能通行。

    最重要的是目前小区的消防验收未通过,但是有沣东住建局发放的竣工验收备案表,恳请领导关注,不要让无良开发商损坏不容易建立起来的优良营商环境,也不要寒了西咸新区老百姓的心。再次恳请领导关注!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 中南上悦城消防验收未通过 沣东新城回复

    沣东新城网信办回复:2021年6月28日,贵单位发来的关于“中南上悦城消防验收未通过为何有竣工验收备案表”的新闻线索调查函已收悉。沣东新城高度重视,立即安排相关工作人员赶赴现场核实情况。具体情况如下:

    中南上悦城项目周边涉及有5条道路,其中太平路已经完工;太安路(征和六路-征和八路)计划7月20日完成机动车道施工,具备放行条件,10月完工;征和八路至征和九路厂段,计划9月完成机动车道施工,具备放行条件,将于年底完工。征和六路(太平路-太宁路)目前道路已完工,待完工移交手续办理完成后,尽快通车。征和八路、征和九路正在按计划加紧推进。

    关于竣工备案表,南美商品贸易中心项目一期1#、4#楼于2021年6月8日取得西咸新区消防技术中心出具的《关于南美商品贸易中心一期项目1#、4#楼消防验收技术指导函》,明确“项目红线范围内消防完工情况满足消防安全标准,该工程消防验收基本合格。”所提交的竣工验收备案资料符合住建部《房屋建筑和市政基础设施工程竣工验收备案管理办法》(住建部2号令)的有关要求,竣工备案表签发合规。

    关于小区消防问题,7月1日,西咸住建局牵头、沣东新城住建局、沣东新城政法工作部召开了协调会,会议明确提出,待业主收房后,在小区开展一次消防演练,业主参与,检验小区的消防能力,如有问题立即整改。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆