西安地铁五号线青龙寺站天花板漏水 恶臭难闻

南佳 发表于 2021-06-28 11:44:25 点击数:

  • 西安地铁五号线青龙寺站每到下雨天,候车厅个别地方跟水帘洞一样滴水,时间长而且臭味很大,有一次滴到手臂上皮肤瞬间瘙痒。站内用来防滑接水的地毯就算雨天过后一直不清理,站内恶臭难闻。

    五号线才运行多久就出现这些问题,希望相关部门重视并及时修理,疫情当前,同时把卫生问题搞好!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安地铁 。

  • 地铁五号线青龙寺站天花板漏水 正在安装接水槽

    西安市轨道交通集团有限公司运营分公司回复:

    接到贵网的网上舆情调查函([2021]第07012号)后,我司高度重视,立即就函中网友反映的“地铁五号线青龙寺站天花板漏水”情况进行了调查核实,现回复如下:关于网友反映“地铁五号线青龙寺站天花板漏水”的问题:

    经核查,五号线青龙寺站确有漏水问题。该站因地势较低且地下水位较高,此前遇下雨天气地面积水通过G、E、H出入口通道顶板混凝土缝隙渗入通道内发生漏水现象。对此,运营分公司已联系有关单位安装接水槽完成临时引流工作,但工程尚未结束,因此雨天仍有少量渗漏水。

    针对青龙寺站站厅公共区和站台通道漏水问题,我们已组织相关专业人员及施工单位现场查看并制定了处理方案,对出入口通道接水槽进行了调整加固并完成了站厅公共区漏水注浆堵漏工作。后续我们将结合地势、外部施工等因素对相关车站加强盯控巡视,发现问题及时处理解决,切实保障乘客出行体验。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆