周至县111路公交车拒载 经常超速行驶

用户_PwJs 发表于 2021-06-28 15:29:07 点击数:

  • 周至县111路公交车青化——县城线路公交司机为了在指定地方按时打卡,对沿途乘客经常拒载,且为了打卡经常超速行驶,罔顾乘客安全。如21年6月28日早7点38分在哑柏翠一路打卡的车辆(具体车牌没看清,因为开的太快了!),多次招手停车,但车辆呼啸而过,鸣笛长按,毫不顾及避让路上的行人及非机动车辆!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:周至县 。

  • 周至县111路公交车拒载 周至县交通局回复

    周至县交通运输局回复:关于西部网网上舆情调查函(网调字[2021]第07006号),网友反映“周至县111路公交车拒载,经常超速行驶”问题,已收悉,我局高度重视,现将有关情况回复如下:

    经周至县交通运输管理站调查,市民反映问题属实。周至县交通运输管理站立即约谈周至县111路公交车运营公司 (周至县嘎子运输有限责任公司)负责人,责令周至县嘎子运输公司加强司乘人员道德素养和服务意识培训,有效调控车辆班次安排,通过车辆动态监控严格管控车辆超速行为,必须注意安全行车及社会影响,坚决不在拥堵路段频繁鸣笛;对存在的问题在全公司通报,强调事件的严肃性。对于仍无视群众反映问题的驾驶员,将予以停班处理,情节严重并屡教不改的驾驶员坚决予以辞退。

    周至县交通运输管理站将进一步加强客运市场管理,确保群众出行便捷、安全。

    最后,感谢网友对周至县道路运输行业的监督与关注。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆