高陵区327路公交司机操作不当导致乘客被夹

薛 发表于 2021-06-28 15:44:09 点击数:

  • 2021年06月27日中午12点左右,本人在文卫路西口乘坐327路公交车时,遭遇司机恶意门夹,当时本人怀抱3岁孩子,在车下刚扫描完一码通,踏上车子,还没来的及往里走,司机就关门了,夹住了抱小孩的我,当时司机不是立马开门,而是在本人喊了半天之后才开的门,本人问司机没看见我抱着小孩刚扫完码吗,司机瞪着我,没有任何行为及口头上的道歉。

    在此本人承诺没有任何侮辱、辱骂司机的行为,可以调取当天公交监控查看。现在想想都后怕,多亏当时没有让孩子先上车,这要是夹住孩子,这就不是投诉这么简单了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 327路公交司机操作不当 取消当月星级评定资格

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“327路公交司机操作不当导致乘客被夹”问题后,我区立即安排交通运输局联系西高公司调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    6月28日,网民在西部网民生热线留言反映327路公交司机操作不当导致乘客被夹问题。

    二、调查处理情况

    针对该问题,我区交通运输局回复如下:

    经我局联系西高公司调查了解,网民反映情况属实。运营车队已对驾驶员王从洲进行谈话教育并做出一下处理:一是要求驾驶人写出深刻书面检查;二是取消其当月星级评定资格;三是针对此次事件,西高公司在月度职工培训教育会中加强对司乘人员的学习教育,要求所有司乘人员加强服务水平,西高公司每周五组织人员开展专项治理检查,杜绝此类问题再次发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆