碑林区柏树林云龙大厦小区物业乱收费

老伍 发表于 2021-06-28 15:53:51 点击数:

  • 你们好,我是西安市碑林区柏树林云龙大厦的居民,小区物业24号突然贴出物业收费通知,所有项目均涨,电梯费涨了200%多,还巧立名目多收费,不执行新规不搞一费制,不和业主签物业合同。肯请贵平台为民做主为民谈公道。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 柏树林云龙大厦小区物业乱收费 碑林区回复

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“碑林区柏树林云龙大厦小区物业乱收费”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区发改委对此事进行调查了解。

    6月29日上午,区发改委与云龙大厦所属街办及社区积极联系,了解小区性质和情况,同时要求陕西锐达管理有限公司云龙小区物业项目负责人说明情况。下午,端履门社区工作人员和陕西锐达管理有限公司云龙小区物业项目负责人杨军选就小区性质和物业费调价程序进行说明。

    据查,端履门46号云龙大厦是1997年市政府批准的旧城改造道路拓宽项目,系商住、办公、安置综合楼。根据《西安市物业服务收费管理办法》(市发改价格〔2020〕18号)规定,该小区物业服务费及其他服务费实行市场调节价。

    目前陕西锐达管理有限公司云龙小区物业项目负责人杨军选表示会及时撤下关于提高物业费等的公告,开展小区居民民意调查后再提高物业服务费等。端履门社区工作人员会加强监管,调节群众矛盾。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆