长安区彰仪村农业用地改为废品回收站 请查处

用户_Pop1 发表于 2021-06-28 16:02:10 点击数:

  • 长安区杜曲镇彰仪村建秦园林729站,南30米农垦用地改变性质,改造为废品回收站。土地职能部门监管不力。还长期噪音扰民,投诉好几次没有音讯!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 彰仪村农业用地成废品收购站 杜曲街道回复

    长安区杜曲街道办事处回复:收到网友反映“长安区彰仪村农业用地成废品收购站”的情况后,我街办立刻安排人员进行核查。

    经查此处地址为1999年村民田福仓修建的养猪场,后将养猪场内所有养殖的猪全部处理。2019年,田福仓将养猪场拆除以后,临时用于中转堆放废旧钢铁,并在工商部门和市场监管部门办理相关手续,对于存在土地性质问题,已移交土地部门进行查处。街办并对于存在噪音问题,街办执法队现场当面告知经营者,注意工作时间,降低噪音分呗,夜间禁止工作,后期街办将加大巡查力度,一旦发现存在噪音扰民情况,立即责令整改。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆