中科北院2号楼什么时候可以接通天然气?

机灵小兔 发表于 2021-06-28 16:06:10 点击数:

  • 您好。我家住在雁塔区小寨东路5号中科北院2号楼,属于我市最繁华的小寨商圈,距离举世闻名的旅游景点大雁塔也只有几百米,房子也是有房产证的正规房,不是违法建筑,却没有通天然气,做饭、取暖都不方便。外地朋友来大雁塔旅游听说我家没有天然气都很吃惊,说现在农村、县城都通天然气了,住在市中心居然没有天然气。恳请帮助协调接通天然气。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 中科北院2号楼什么时候通天然气?城管局回复

    雁塔区城管局回复:网友你好,经区城管局了解,秦华天然气公司目前并未收到中科北院小区报装燃气申请,需小区物业向燃气公司申请后方可安装通气。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆