碑林区曼城国际小区楼下占道经营严重

柏林 发表于 2021-06-28 16:12:58 点击数:

  • 碑林区祭台村曼城国际社区楼下,摆摊人数众多,严重影响行人及车辆出行,且占用消防通道摆摊,每次城市管理局的人来了,摆摊的就立马走,人一走就立马回来,希望加大处罚力度,不止影响车辆出行,而且影响市容,经常车都堵着出不去,噪音也多,垃圾扔的到处都是,影响别人。望有关部门处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 曼城国际小区楼下占道经营严重 将加大巡查力度

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“曼城国际小区楼下占道经营严重”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区城管和执法局对此事进行调查了解。

    曼城国际小区商贩经营问题由来已久,主要是晚间商贩使用三轮车或推车摆摊占道经营,因卫生脏乱、占用消防通道等问题,被群众多次投诉。太乙路街道办事处城管科及执法中队也曾多次组织人员对商贩进行清理,但均无法长效保持。

    为妥善解决该处商贩就业谋生、周边群众便利生活以及良好环境秩序的矛盾,太乙路街道组织执法中队、城管科、社区、曼城物业商议,向区城管和执法局申请在此处设立临时摊群点,由街办安排专人管理。据了解,具体设置方案仍在修改,街办正在准备相关手续。

    疏导是原则,管理是根本。今后,区城管和执法局会对此处加大巡查力度,太乙路执法中队也将全力配合街办做好相关工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆